Equipo Directivo

Director:

....................................

Don Antonio González Medina

Vicedirectora:

....................................

Doña Lidia Arencibia Monzón

Jefa de Estudio:

....................................

Doña Silvia Tejera Luis

Secretario:

....................................

Don Alberto Padrón Bolaños

 
Profesorado
Educación Infantil:
Infantil 3 años A .................................... Doña María Jennifer Soto Marrero
Infantil 3 años B .................................... Doña Esther Medina Déniz
Infantil 4 años A .................................... Doña Lidia Arencibia Monzón
Infantil 4 años B .................................... Doña Verónica Quesada Rguez.
Infantil 5 años A .................................... Doña Silvia Tejera Luis
Infantil 5 años B .................................... Doña Naira Cantero Melian
 
Primer Ciclo de Primaria:
1º A Primaria .................................... Don Juan Antonio Artiles López
1º B Primaria .................................... Don Julio García Marín
2º A Primaria .................................... Doña Marta Mª Fdez. de la Torre
2º B Primaria .................................... Doña Rosa Mª Rivero Santana
 
Segundo Ciclo de Primaria:
3º A Primaria .................................... Doña Carmen Rosa Quevedo Pérez
3º B Primaria .................................... Don Anibal Vega Navarro
4º A Primaria .................................... Doña Carmen Lidia Afonso Dguez.
4º B Primaria .................................... Doña Andrea Santana Delgado
 
Tercer Ciclo de Primaria:
5º A Primaria .................................... Doña Elena Rodríguez Pérez
5º B Primaria .................................... Don Jesús Claudio Hdez. Déniz
6º A Primaria .................................... Don Carlos Gómez Henares
6º B Primaria .................................... Doña Meni Domínguez Santanaz
 
Coordinadores

Educación Infantil

.................................... Doña María Jennifer Soto Marrero

Primer Ciclo E.P.

.................................... Doña Rosa Mª Rivero Santana

Segundo Ciclo E.P.

.................................... Doña Carmen Rosa Quevedo Pérez

Tercer Ciclo E.P.

.................................... Don Jesús Claudio Hdez. Déniz
 
Eespecialistas sin Tutoría

NEAE.

.................................... Doña María del Mar Feo Noble

Educación Física.

.................................... Don Francisco Falcón Lobo

Religión

.................................... Doña Carmen Marrero Quesada
    Doña Isabel Cristina Santana Arencibia
Inglés .................................... Doña Teresa del Carmen García Sosa
    Doña Sara Velasco Martín
Francés .................................... Don Luis Alberto Padrón Bolaños
Musica .................................... Don Anibal Vega Navarro
Apoyo Infantil .................................... Doña Tania Afonso Domínguez
Aula Enclave .................................... Doña Eva Mª Morales Bolaños
 
Equipo de Orientación

Orientadora

................................. Doña Carmen Lidia Torres Espino

Audición y Lenguaje

................................. Doña Yanira Luna Martel

Trabajadora Social

................................. Doña Carmen Déniz Acosta
 
 
 
 
 
 
C/. Punta del Hidalgo, s/n. - Las Mesas © C.E.I.P. Las Mesas 2011. Todos los derechos reservados
design by www.md-design.es
 
Tlf.: 928 211 661 · 928 211 662
35009449@gobiernodecanarias.org