Equipo Directivo

Director:

....................................

Don Antonio González Medina

Jefe de Estudio:

....................................

Don Carlos Gómez Henares

Secretario:

....................................

Don Alberto Padrón Bolaños

 
Profesorado
Educación Infantil:
Infantil 3 años A .................................... Doña Silvia Tejera Luis
Infantil 3 años B .................................... Don Abián Zerpa Medina
Infantil 4 años A .................................... Doña María Isabel Cabrera Díaz
Infantil 4 años B .................................... Doña Mode Lorenzo García
Infantil 5 años A .................................... Doña Lidia Arencibia Monzón
Infantil 5 años B .................................... Doña Verónica Quesada Rguez.
 
Primer Ciclo de Primaria:
1º A Primaria .................................... Doña Rosa María Rivero Santana
1º B Primaria .................................... Doña Marta María Fdez de la Torre
2º A Primaria .................................... Don Ángel Yare Sosa Rosales
2º B Primaria .................................... Doña Rosa Delia Cabrera Sánchez
 
Segundo Ciclo de Primaria:
3º A Primaria .................................... Doña Teresa del Carmen García Sosa
4º A Primaria .................................... Doña Desiree Alonso León
3º/4º B Primaria .................................... Doña Olga Moreno Martel
 
Tercer Ciclo de Primaria:
5º A Primaria .................................... Doña Elena Rodríguez Pérez
6º A Primaria .................................... Don Carlos Gómez Henares
5º/6º B Primaria .................................... Doña Carmen Rosa Quevedo Pérez
 
Aula Eclave:
Aula Enclave .................................... Doña Eva María Morales Bolaños
 
Coordinadores

Educación Infantil

.................................... Doña Lidia Arencibia Monzón

Primer Ciclo E.P.

.................................... Doña Rosa María Rivero Santana

Segundo Ciclo E.P.

.................................... Doña Olga Moreno Martel

Tercer Ciclo E.P.

.................................... Doña Elena Rodríguez Pérez
 
Eespecialistas sin Tutoría

NEAE.

............................. Doña Pepi Moreno Castellano

Educación Física.

............................. Don Francisco Falcón Lobo
    Don Antonio González Medina

Religión

............................. Doña Carmen Marrero
    Doña Juana Rosa Rodríguez Martín
Inglés ............................. Doña Meni Domínguez Santana
    Doña Ana Pérez Rodríguez
Francés ............................. Don Alberto Padrón Bolaños
Musical ............................. Doña Ana Pérez Rodríguez
Otros ............................. Doña Elena Rodríguez Pérez
    Doña Elena Rodríguez Pérez
 
Equipo de Orientación

Orientadora

............................. Doña Leticia García López

Audición y Lenguaje

............................. Doña Teresa Ojeda Guerra

Trabajadora Social

............................. Doña Carmen Déniz Acosta
 
Auxiliares

Auxiliar Administrativa

............................. Doña Emilia Gutiérrez Santana

Auxiliar Aula Enclave

............................. Doña Begoña Frugoni López

Auxiliar Conversación

............................. Doña Christina Marie Villani
 
Otros

Guardián de bienes

............................. Don José María Perera Mederos

Mantenimiento y Limpieza

............................. Don Francisco Javier Sánchez Sosa
Doña Teresa Santana Benítez
Doña Rosa Delia Sosa Suárez
Doña Estefanía Hernández Ramos
Doña Alexandra Alemán Viera
Doña Mª del Carmen Betancor Perdomo
 
 
 
 
 
 
C/. Punta del Hidalgo, s/n. - Las Mesas © C.E.I.P. Las Mesas 2011. Todos los derechos reservados
design by www.md-design.es
 
Tlf.: 928 671 757 - Fax: 928 437 805
35009449@gobiernodecanarias.org